АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОЭКСПРЕСС
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Загородная, д.22а
  • ул. Фрунзе, 89г
Автосалон
+7 (4932) 93-92-92
Сервис
+7 (4932) 93-92-92
Автосалон
+7 (4932) 31-01-01
Сервис
+7 (4932) 33-58-62
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Загородная, д.22а
  • ул. Фрунзе, 89г
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОЭКСПРЕСС (ул. Загородная, д.22а)
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОЭКСПРЕСС (ул. Фрунзе, 89г)
04.08.2022

ГК «Современные транспортные технологии» («ГК «СТТ») – дистрибьютор марки ГАЗ - провела акцию «Эко-NN» в Нижнем Новгороде. Экологическая инициатива вызвала большой интерес у горожан: всего было собрано и отвезено на переработку более 95 000 пластиковых бутылок, общий вес которых составил свыше 3 тонн. В акции приняли участие около 4 тысяч нижегородцев.

В течение двух недель по всему городу работали шесть экопространств, где жители обменивали пластиковые бутылки на экологичные моющие средства Synergetic. Всего горожане получили 9500 упаковок таких средств.

На точках сбора были также оборудованы интерактивные стенды, рассказывающие об экологичных привычках и о том, почему важно сдавать отходы на переработку. Электрическая GAZelle e-NN производства Горьковского автозавода собирала пластик и отвозила его на переработку. На протяжении двух недель электромобиль курсировал по городу, делая короткие получасовые остановки только на электрозаправке дилерского центра «ТСС Авто» на ул. Удмурсткой, чтобы восполнить заряд.

Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии»:

- Результаты «Эко-NN» превзошли все наши самые оптимистичные ожидания. Мы очень вдохновлены тем, какой отклик акция вызвала у горожан: они приносили бутылки, активно делились фотографиями в соцсетях, рассказывали знакомым и приводили детей. Главной движущей силой акции стала GAZelle e-NN. Это экологичное транспортное средство, которое не оставляет углеродный след и абсолютно безопасно для окружающей среды. С помощью автомобиля мы продемонстрировали бизнесу, что сегодня в России пассажирские и коммерческие перевозки могут осуществляться без вреда для городской среды».

Ольга Матвеева, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций «Synergetic»:

«Экология – дело каждого человека и каждого дня. Этот тезис созвучен нашим ценностям и стремлению донести мысль, что в каждом простом действии есть место заботе о природе – например, в использовании экологичных средств и ответственном обращении с упаковкой после. Нам кажется, что желание разделять и сортировать отходы уже сформировано у многих людей, и данная акция ещё раз подтвердила наши предположения. Активность, с которой жители Нижнего Новгорода принимали участие в сборе вторсырья, нас очень воодушевила! Мы рады присоединиться к популяризации и привлечению внимания к экологической повестке в родном, для нашего бренда, городе!

О Группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов
  • Охват субъектов РФ – 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов)
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы
  • Парк обслуживаемой техники – более 1,5 млн ед.
  • Ассортимент запасных частей - более 15 000 позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ)

Об автомобиле GAZelle e-NN

GAZelle e-NN - первый российский легкий коммерческий электромобиль. Он сочетает в себе унифицированные компоненты модельного ряда легких коммерческих автомобилей ГАЗ и оригинальные электрические узлы: тяговые батареи, электродвигатель, преобразователь напряжения, зарядное устройство и другие компоненты. На машинах установлен электродвигатель синхронного типа на постоянных магнитах. Его пиковая мощность составляет 100 кВт, максимальный крутящий момент – 310 Н·м. Энергоемкость аккумуляторных батарей – 48 кВт/ч. Максимальная скорость – 100 км/ч, запас хода на одной зарядке – до 120 км, по желанию заказчика возможно увеличение запаса хода до 200 км. Предусмотрена возможность быстрой зарядки до 80% емкости за 30 минут.